公示   石家庄铁道大学四方学院2021年度“五四”表彰拟表彰名单

根据共青团石家庄铁道大学四方学院委员会五四评优通知要求,在各基层单位评选、推荐的基础上,经院团委、团总支核查、评审,现将预审结果予以公示,公示时间为4月20日-4月25日。如有任何疑问可联系院团委办公室。

举报方式如下:

1、监督举报电话: 84576058  84576059

2、电子邮箱: 该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。 E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。

          共青团石家庄铁道大学四方学院委员会

             2022年4月20日

共青团石家庄铁道大学四方学院委员会

2021年度校级、院级五四评优拟名单

 

石家庄铁道大学先进团支部(14个)

 

2005  团支部、方2010-6团支部、方1811  团支部、方2007-2团支部、

1906  团支部、方2008-1团支部、方2008-2团支部、方1917-2团支部、

1918-3团支部、方2018-1团支部、方1904-4团支部、方1921-1团支部、

                      方2021-2团支部、方1902  团支部

 

石家庄铁道大学优秀团干部(51人)

 

2005  史月浩、方2005  杜新怡、方2010-4邢举奥、方2010-4李明健、方2010-6张芮祯、

方1811  刘志慧、方2003-3岳凯歌、方1912-1杜金涛、方1912-1彭  庆、方1906  郭子涵、

方1906  王英曼、方1906  郭海鑫、方1916-2张婷婷、方2016-2王悠然、方1902  姚海琴、

方1908-2白金利、方1908-2陈天雨、方2008-2田苗苗、方2021-2王彦絮1917-1冯一荻、

方1917-1李颜颜、方1917-3杨和静、方1918-2赵博妍、方1918-2于佳航、方1918-3温天悦、

方1919  杨铱石、方2017-3辛姗姗、方2018-1弓思琦、方2018-1高志诚、方2018-2孙  源、

方2018-3王艺陶、方1819  狄玥曈、方1904-7顾鹏程、方1921-1张  靖、方2004-9邵雪雨、

方1904-2赵湘鑫、方1904-5王雨晴、方1904-6戴奕凡、方1904-8韩  晴、方1904-9董姿乐、

方1921-1王楚枭、方1921-2冯梓萌、方1921-1胡腾月、方2004-1吕紫怡、方2004-2栗云龙、

方2004-4刘铭璇、方2004-6朱美辰、方2004-7陈 洁、方2004-8赵娅珺、方2004-10张一博、

方2021-1王立杉

石家庄铁道大学优秀团员(81人)

 

2005  赵泽轶、方1955班 李若寒、方2055 辛利嫱、方2010z-2于明占、方2009-1闫志君、

方2020Z-2高铭卓、方2010-4 邢举奥、方2010-6孙佳玮、方2053-2王梦培、方1811 马文静、

方2003-2范  悦、方1902  解泽龙、方1902  马天朔、方1912-1宗俊潇、方2003-1樊晓迪、

方2003-3张莎莎、方2052  王美沙、方1901-6赵奎冰、方1901-2刘朋飞、方1906  张海宇、

1906  杨一凡、方1906  赵新慧、方1916-1张亚林、方1916-2李瑞鑫、方2016-3 张 硕、

方2016-2刘梦雅、方1908-1王大宇、方1908-1赵学迪、方1908-1李航萱、方2008-2于安琪、

方2008-1刘雄涛、方2022-1温  月、方1817-3曹  强、方1917-1陈佳楠、方1917-1孙静怡、

方1917-1魏雪华、方1917-2马金利、方1917-2王跃窈、方1917-3祖溶悦、方1918-1戴  琳、

1918-1张  熠、方1918-1冀楠楠、方2021-2温佳茵1918-3马丹丹、方1919  张博凯、

方1919  张  潮、方1919  龚莞棋、方2017-1刘  磊、方2017-1李嘉欣、方2017-2王帅琦、

方2017-2米婧娴、方2017-2杨玉滢、方2017-3杨彩运、方2017-3薛舒凡、方2018-1王浩洋、

方2018-1岳  瑞、方2018-1杜海妮、方2018-3李亚宁、方2119z 陈  敏、方1904-4张  辰、

方1904-4陈  瑜、方1904-5王子怡、方1904-5武洪亮、方1904-8王海成、方1904-8胡千年、

方1904-10史学聪、方1904-11张紫绮、方1904-12谷东升、方1921-1李 娜、方1921-2薛 莹、

方1921-2韩雨晴、方2004-1王子乔、方2004-2郑艳强、方2004-3任丽超、方2004-4马霄鹏、

方2004-5李晓楠、方2004-6赵鼎磊、方2004-7许  诺、方2004-8殷  硕、方2021-1赵玉莹、

方2021-1杨海涛

 

石家庄铁道大学红旗团支部(1个)

1912-1团支部

石家庄铁道大学团员标兵(1

 

1918-3许尚洋

石家庄铁道大学四方学院先进团支部(30个)

 

2110-6团支部、方2110-5团支部、方2153-1团支部、2112-1团支部、方2103-4团支部

1811  团支部、方1902   团支部、方1912-1团支部、方2007-2团支部、方2003-1团支部

2012-3团支部、方2103z-3团支部、1906团支部、方1955  班团支部、2014团支部

1908-2团支部2022-3团支部、方1918-2团支部2004-8团支部、方2017-1团支部

2017-2团支部1904-3团支部1904-7团支部2004-7团支部、方2004-8团支部

2120-1团支部、方2110-3团支部、方2010-5团支部、2105z-2团支部、方2016-2团支部

石家庄铁道大学四方学院优秀团干部(172人)

 

1916-1宁焕杉、方1916-2张婷婷、方1916-2王嘉伟、方2016-1张永斌、方2016-2  

2016-3  、方2016-1王悠然、方1910-5刘杨洋、方1909-2刘海舰、方2053-1王子炀

1910-6  贺、方2010-6  娜、方2010-5李重阳、方2153-1赵雅君、方2010-3王佳俊

2010-6董甜甜、方2010-4赵昊晖、方1910-4华文豪、方2010-4王鑫宇、方2020-2任泓晓、

2109-2马雪梅、方2109-2冯朋欣、方2020-1董梓浩、方2020-1崔瑞欣 方2110Z-2王家琦

1920-1赵慧颖、方2109-2曹琨域、方2009-2杨东旭、方1953-2李梦瑶、方1953-2游超群

1953-2  琼、方2120Z-2、方2112-2马桃蕊、方2112-3张可欣、2103-1张伟新

1907-5占丽菁、方1811 刘志慧、方1912-1杜金涛、方1912-2黄子龙、方1902  王梦佳、

1911  李俊龙、方2111 范广芃、方2114  姬敬楠、方2102  邢旭彤、方2152    莉、

2002 王贯儒、方2014   悦、方2007-1苏柯心、方2007-2王莲花、方2007-3 马  萍、

2007-4姚佳贺、方2007-5丛新悦、方2003-2宋雨诺、方2003-3岳凯歌、方2012-1陈  

2012-3田梦露、方2012-2邹梦薇、方2107-4张海洋、方2011  葛建达、方1902  王海娇、

2013  刘欣蕊、2005  史月浩、方2107-4高红伟、方2055  田萧萌2013  赵金涛、

2107-1陈小可、2103-3郑朝晖2005  杜新怡1955   张利晶2107Z-1万士皓

2107Z-1贾蕙羽、方2107Z-2 韩铭起2103z-4 孙锦涛、方2102z-1赵久栋、方2103z-3范士龙

2111z-1 、方2111z-2 段豪杰、方2112z-1何秋红2105z-2 李志浩2112z-2刘国承

2114z-1殷佳宁、方2114z-2杨家旺、方2102z-22005z-2梁少鹏、方1901-4袁宇晴

1901-3耿子昂、方2001z-2高 楠、方1901-9李家龙、方1906 耿云迪1955  李赛佳

1908-1郭海峰1908-1刘芮瑄1908-1李梦瑶1908-2孙  佳1908-2郭金明

1922-1王宇彤1922-1姚华健1922-2石梦珂2008-1蔡佳熠2022-3冯巨辰

1904-2牛子涵1904-4王家乐1904-4唐海杰1904- 5丁 杰1904-8李  敏

1904-9李杰钊1904-9左嘉旭1904-10王斯仪1904-11石 矿1904-11郭树莉

1921-2成美如2004-3黄佳琪2004-4李  娜2004-5李俊磊2004-6李云凯

2004-6赵  波2004-7李一帆2022-1王禹璋2022-4张  震2022-2王  磊

1917-2张琳曼、方1917-3王  琨、方1918-1邢康烨、方1918-1王艺梦、方1918-3刘  喆

1918-3孙  悦、方2017-1臧明轩、方2019  于潇涵、方2019  陈芷毓、2012-3王一帆

2016-1杨  然2010-6孙佳玮2010-3刘  琛2010-4刘英凯2055  刘建乐

2007-3罗佳丽2055  田萧萌2010-6高  升2020-1田家豪2007-2陈华嬖

2013  胡琬迪2005  田  源2007-1杨凯钰2012-1王柳梦2007-2王语溪

2003-2胡思同2010-4郝佳昆2010-3李淏霆2020-1崔瑞欣2055  刘玉飞

2014  王  宁1955  朱超荣2052  刘玉素2003-3董笑彤2011  王  莹

2010-6赵凡硕2055  杨家茗、方1920-1霍启佳、方1902 郭  嘉、方2022-2李泽阳、

方2022-4王子尧、方1904-2陈梓帆、方2004-8李国强、方2022-3程梓洋、方1922-2安 磊、

2004-8王  2004-9王凯2004-9段隆骏2004-10高宗达2004-10马

2004-10田寿鹤2021-1李传明

石家庄铁道大学四方学院优秀团员(340

 

1916-1张亚林1916-2井晗帅1916-1刘晓晨1916-2李瑞鑫1916-1王丽芳

1916-3栗晓晓2016-1郭培涵2016-2王梓菡2016-2王  2016-2张雨涵

2016-2刘梦雅2016-3杨校雨2016-3杜永杰2016-3张  2109-2马雪梅

2009-1刘青垚、方2009-2於栋卿、方2010-1白雅文、方2020Z-1霍垚旭、方1953-2 

1953-2张航赫、方1953-2牛翊萱、方1953-2周路然、方1953-2于泽众、方1953-2  

1953-2尚张宇、方2010-4陈海涛、方2010-3王佳俊、方1909-1石志远、方1909-2庞贵友

1910-5  宇、方2053-1张梓萱、方1910-6刘昕雨、方2053-2王梦培、方2109-2曹琨域

2010-5夏宇辰、方2010-5高宇强、方2010-6刘广阔、方1910-4赵俊男2112-1韩京达、

方2112-2侯亚宁、方2103-1胡小雨、方2103-1杜江洋、方2103-2任嘉怡1907-5席雪琪、

方1907-5王良伊、方1907-5宋梅雪、方2010-5张士磊、方1811  马文静1807-4张  硕、

1902  解泽龙、方1902  马天朔、方1903-3张曼娜、方1903-3张宇暄1912-1彭  庆、

1912-1宗俊潇、方1912-2封 婧、方1912-2乔秀琳、1912-3贾雨晗2114z-2王赛雨

2114z-2李  歌、方2102李  2152  王常同、方2111    2104   李世博、

2104  李晓洁、方2007-1王春莹、方2007-2王金榜、方2007-2高  2007-2吴  畅、

2007-3张姿依、方2007-3赵笑连、方2007-5刘梓聪、方2003-1樊晓迪2003-2范  悦、

2003-3骆照杰、方2003-3张莎莎、2003-3和林萱、方2003-3郭思彤2003-4张艺茹、

方2012-1李丽娜、方2012-3李佳奇、方2012-2赵希阳、方2107-3郑凯文2011    莹、

2052  宁怡梦、方1912-1冀鹏辉、方2107-5赵义鑫、方2107-5郭  2107-1臧玥

2052  丁心怡、方2052  王美沙、方2003-1庄苗苗、1913  林晓伟2013  孙雨杉、

1905    2005z-1汪晓辉2013  代天骄、方2013王境微2152  魏小娜、

2114  陈亚萱、方2002   张旭朝2002  叶曹宇、方2002   1901-6张卓凡、

方1901-6李鲁晨、方2006  李梓涵、方2001-10刘博文、方1901-2张佳浩2006 于乐意、

2001-5刘  旭、方2101-8王  淇、方1901-9马晓君、方1906  郑天娇、方1906   威、

1906  李子轩、方1906  张海宇、方1906  杨亚洲、方1906  任珊珊1906 白佳骏、

1955康佳蕾、方2009z-2张鑫斌、2010z-1许向征2053z-1李凯凯、方2010-2刘万泉、

2120-2吴献强、方2109-2闫朝峥1920-1孙新然、方1920-1张慧芳、方2110-3张冠男、

2107Z-2  2110-6李正阳2010-5薛佳博、方2010-5李恒博、方2010-5栗思远

2110z-3康家硕、方2020-1田家豪、方2020-2柴秀磊、方1910-1渠雪颖、方2103-2田  

2103-3郑煜媛、方2103-4程叶琪、方1907-1孙美玲1907-4杜美雯、方1907-5郭佳坤、

方1907-5郭澳江、方1907-5宁喻莹2111z-1宋  2111z-1杨红万、2111z-2左育雯、

2112z-1王嘉川2112z-1徐佳慧2112z-2郭文杰、方2112z-2孙冠威、2114z-2牛金晓

2107-5李麒麟、2107-5张香祺、2103z-1王雅雯、2103z-1赵泓宇2103z-2张学谦、

2103z-2申子昊、2103z-2姜洪启、2103z-3陈红霞2102z-2刘皓然、2102z-1王明章、

2102Z-2赵子硕、方2102Z-1李雪迎2005武剑钦2105z-2范欣然2105z-2贾立爽

2105z-2李天乐1901-2张伟东、方1901-3詹萍儿1901-2刘朋飞、方1901-4高燕飞

2001-1任新月、方2006杨欣雨、方2001-10王猛迪、方1901-6赵奎冰2001-10贾国森、

方2101-9王 晴、方2110Z-2王家琦2110Z-2王子伟、方1955  董建阳、方1955 张素洁、

2055 马宁婕、方2055  龚子祎2108-2王籽媛2108-2张嘉璇2008-2李华英

2008-2王晓明2008-1孙梦娟2008-1孟令昆2022-1孙艳玲2022-3周  越

2022-3王玉龙2022-3李昕洋1908-1孙嘉航1908-2窦海宇2008-2韩嘉雄

2008-1赵  洋2022-1苏泽阳2022-1高  昂2022-1周  骥2022-2李保福

2022-3赵奕飞2022-3张宇鑫2022-3卢  杰2022-3耿腾达2022-4王宏波

2022-4郭一兵、方1922-1李  阔、方1908-2刘思禹、方1904-1刘  彬1904-2乔怡璇

1904-2仉冬晴、方1904-3贺思淼、方1904-4乔  睿、方1904-5刘思琪、方1904-5霍观沛

1904-5张  昊、方1904-6孙雯雯、方1904-7李佳硕、方1904-8祁兴超1904-8李 楠、

方1904-9王 磊、1904-10张以其、方1904-11李国华1904-11吴1904-12郝鹏程、

1904-12陈勇、方1921-1 史天琪、方1921-1岳 帆、方1921-2王书彗2004-2崔金鑫、

方2004-3李怡萱、方2004-3刘松霖、方2004-4张瑞彤、方2004-4马宝平2004-5李荣鑫、

方2004-6 张 杰、方2004-7董铭豪、方2004-8刘雳涛、方2004-9李玉琪2004-9刘其琛、

方2021-2赵伯俊、方2021-2张语函、方2021-1张丽媛、方2021-1高梓楠2121-1张美琦、

方2104-1张泽育、方2104-1岳艺冰、方2104-2王子宁、方2104-3刘 淼2104-4 马巧琳、

方2104-4 周学藤、方2104-5周思瑶、方2104-5崔胜杰、方2104-6栾 诚2104-6王云可、

方1921-2焦柳月2121Z-5杨海东、1817-3张 帅、方1818-1朱文艺1818-1段雨婷、

方1818-2王欣然、方1818-2  梁佳鑫、方1819  刘 畅、方2018z 高洁晨1917-2郭 瑶、

方1917-3张博宣、1917-3曹宁慧璇、方1918-1刘 琪、方1918-1王风瑞1918-2秦萱蓉、

方1918-2马晴晴、方2017-1朱亚茹、方2017-3冯雅婧2017-3王恩琦、方2018-1于祺琪、

方2018-2任炫宇、方2018-2赵怡凡、方2018-3李佳萌2117-1李洪妍、方2117-2张宏宇、

方2117-2黄后婕、方2117-3张可清、方2118-1孙世雄2118-2马依楠、方2118-3刘敬辉、

方2118-3李彤心、方2117z 张雨霏、方2119赵晨旭2119 z甄宏伟、方2119z  李  薇

1906  李鹏丽、方1906  闫莎莎、方1906  田  博、方  1906杨晓倩、方1906  张靖莉、

方1906  吕美琪、方1906  牛然然、2006  苗  艳2003  李佳瑶2020-1李剑豪

2052  董浩冉2016-2康  涵2016-2刘晒染2010-5陈千里2002  张琦旋

2005  王胜宝1912-2陈  璐2116-1陈宗煜2116-3徐婧博2010-6殷嘉泽

2010-6马鹏飞2007-3蓝女斐1909-2张  源2003-3韦梦真2014  阮钰杰

2112-1姜梦娅2055  刘建乐2003-3汪梦梦2101-2曹云涛2010-6马睿喆

2010-4路兴阳2052  郭晓倩2020-2柴秀磊2007-2赵家哲1905 李宗梅

2005  李光耀2104-7史朝阳2104-8褚梦迪2104-9聂钰萱2104-9安重阳

2104-10付忠晨2104-10王2121-1葛金洋2121-2任2104-9张雯钰、

石家庄铁道大学四方学院十佳团员标兵(10

 

1908-2王尊鸿、方1918-3李苏彤、方1904-1熊天铭、方1909-1要婕禹、方1916-2孙张雪、

方1904-7苏  芮、方1916-1 岳海欣、方2010-6许新委1902  姚海琴、方1953-2王 智

 

 

 

 

2022年4月20日